Astaga !!! Masa Belum Ujian Tertulis Koq BP3 NT II sudah Keluarkan Surat Penempatan

oleh -120 Dilihat

Suara-ntt.com, Kupang-Boroknya permainan tidak fair dipertontonkan oleh Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat (PUPR) Direktorat Jenderal Perumahan, Balai Pelaksana Penyediaan Perumahan (BP3) Nusa Tenggara II, Satuan Kerja Penyediaan Perumahan Provinsi Nusa Tenggara Timur dalam melakukan perekrutan tenaga koodinator kabupaten (Korkab) dan tenaga fasilitator lapangan (TFL) kabupaten.

Anehnya lagi lembaga ini diduga sudah mengeluarkan surat tugas bagi yang peserta yang lulus meski ujian lanjutan tertulis baru akan dilaksanakan pada Jumat, 26 Pebruari 2021.

Berdasarkan dokumen yang diperoleh, Surat tugas itu dikeluarkan oleh Lidya Estalita Kini, ST. MT yang merupakan Pejabat Pembuat Komitmen Rumah Swadaya, Rumah Umum dan Komersial tertanggal 23 Februari 2021dengan Nomor Surat : LP.08/Satker.PP.NTT/135/II/2021.

Dalam surat tugas itu terlampir 29 nama yang sudah dinyatakan lulus dan ditugaskan dibeberapa kabupaten di NTT.

Surat tugas ini berlaku selama 5 (lima) bulan atau 151 Kalender terhitung tanggal 23 Pebruari 2021 hingga 23 Juli 2021.

Lidya Estalita Kini yang berusaha dikonfirmasi wartawan langsung melalui layanan pesan pribadi Whatsapp tidak memberikan respon. Pesan teks yang dikirimkan oleh wartawan hanya dibaca oleh Lidya tanpa memberikan respon yang berarti.

Wartawan berusaha juga mengkonfirmasi lewat panggilan Whatsapp dan panggilan seluler namun Lidya tetap tidak memberikan respon. Pada konfirmasi itu wartawan berusaha menanyakan keabsahan dari dokumen yang beredar menggunakan logo resmi Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat (PUPR)

Berikut daftar nama-nama Koordinator Kabupaten dan Tenaga Fasilitator Lapanga yang sudah dinyatakan lulus dalam dokumen yang diumumkan oleh Balai Pelaksana Penyedia Perumahan Nusa Tenggara II Kupang pada Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat dalam bentuk PDF yakni:

1. Florentinus Paman Kla, ST Koordinator Kabupaten Alor

2. Pontianus Bone Sole, ST Koordinator Kabupaten Ende

3. Lex Goris Son M, Pedc, ST Koordinator Kabupaten Flores Timur

4. Herman D, Savio Mangun Keraf, ST Koordinator Kabupaten Lembata

5. James Boy Paef, ST Koordinator Kabupaten Rote Ndao

6. Hiskia K. Masdila, ST Koordinator Kabupaten Sabu Raijua

7. Teresia Avila Haman, ST Koordinator Kabupaten Sumba Barat

8. Riral Pakereng, ST Koordinator Kabupaten Sumba Barat Daya

9. Florianus Rumario Kaka, ST, MT Koordinator Kabupaten Sumba Barat

10. Inorandy Chonelis Lakaal, ST -TFL Kabupaten Alor

11. Alexander Rudolfo Lapenangga, ST- TFL Kabupaten Alor

12. Achmad Dopong, S. Pt -TFL Kabupaten Alor

13. Roderik Jima Banggo, ST -TFL Kabupaten Ende

14. Muhammad Yasin Resi, SE -TFL Kabupaten Ende

15. Ignatius Wempi Crestian Tae, ST -TFL Kabupaten Flores Timur

16. Yudith Welfrina Ursula Wujon, SE -TFL Kabupaten Flores Timur

17. Isaias Surya Payong Tukan, ST -TFL Kabupaten Lembata

18. Lambertus Lagu, S. Sos -TFL Kabupaten Lembata

19. Grace Desiani Nitti, ST -TFL Kabupaten Rote Ndao

20. Indra Apriana Nggi, S.Pd -TFL Kabupaten Rote Ndao

21. Ade Hendro Lillo, SST- TFL Kabupaten Sabu Raijua

22. Thadeus j. A. Nuwa, SH -TFL Kabupaten Sabu Raijua

23. Ruby Kresna Ismail, SH -TFL Kabupaten Sabu Raijua

24. Anthonius Bheri, ST -TFL Kabupaten Sumba Barat

25. Nelis Willa, S. S- TFL Kabupaten Sumba Barat

26. Nurbidayah Panara, ST- TFL Kabupaten Sumba Barat Daya

27. Merlyn Centya Rafael, S.Ikom- TFL Kabupaten Sumba Barat Daya

28. Christian Kambaru Taramaramba, ST -TFL Kabupaten Sumba Tengah

29. Johanes Riwu Ara, S.Pi- TFL Kabupaten Sumba Tengah (Tim/HT)