Siapa Paslon Yang Bakal Merebut Hati Rakyat di 9 Kabupaten

oleh -85 views

Suara-ntt.com, Kupang-Hari ini, 9 Desember 2020 menjadi saksi hidup dan bersejarah bagi penentuan nasib 27 pasangan calon (Paslon) yang bertarung di pemilihan kepala daerah (Pilkada) serentak 2020 pada 9 kabupaten di Provinsi Nusa Tenggara Timur (NTT).

Ke-9 kabupaten tersebut antara lain; Kabupaten Manggarai Barat (4 paslon), Manggarai (2 paslon), Ngada (5 paslon),
Sumba Timur (2 paslon), Sumba Barat (4 paslon), Belu (2 paslon), Malaka (2 paslon), TTU (3 paslon), dan Sabu Raijua (3 paslon)

Berikut paslon yang bertarung di 9 Pilkada NTT 2020;

Kabupaten Manggarai Barat:

Nomor 1: Ir. Pantas Ferdinandus, M.Si dan Hj. Andi Rizki Nur Cahya D, SH
Parpol pengusung: Demokrat, PKS, PPP

Nomor 2: Drh. Maria Geong, Ph.D dan Silverius Sukur, SP
Parpol pengusung: PDIP, PKB, Perindo, Gerindra

Nomor 3: Edistasius Endi, SE dan dr. Yulianus Weng, M.Kes
Parpol pengusung: Nasdem, Golkar, PBB, PKPI

Nomor 4: Adrianus Garu, SE.,M.Si dan Anggalinus Gapul, SE., M.Si
Parpol pengusung: PAN, Hanura

Kabupaten Manggarai:

Nomor 1: Dr. Deno Kamelus, SH.,MH dan Drs. Victor Madur
Parpol pengusung: PAN, Nasdem, Demokrat

Nomor 2: Herybertus Nabit, SE.,MA dan Heribertus Ngabut
Parpol pengusung: PDIP, PKB, Gerindra, Golkar, Hanura, PKS

Kabupaten Ngada:

Nomor 1: Wilfridus Muga, SE.,M.Pd dan Drs. Herman Say
Calon perseorangan

Nomor 2: Paru Andreas, SH.,MH dan Raimundus Bena, SS.,M.Hum
Parpol pengusung: Golkar, PKB

Nomor 3: Drs. Paulus Soliwoa dan Gregorius Upi Deo
Parpol pengusung: Nasdem, Demokrat

Nomor 4: Kristoforus Loko dan Emanuel Dopo
Parpol pengusung: PAN, Hanura

Nomor 5: Helmut Waso dan Ir. Yohanes Tay, MM
Parpol pengusung: PDIP, Perindo

Kabupaten Sumba Timur:

Nomor 1: Drs. Kristofel Praing, M.Si dan David Melo Wadu, ST
Parpol pengusung: PDIP, Nasdem, PAN, Hanura, Demokrat, Gerindra, PKPI

Nomor 2: Umbu Lili Pekuwali, ST, MT dan Ir. Yohanes Hiwa Wunu, M.Si
Parpol pengusung: Golkar, PKB.

Kabupaten Sumba Barat:

Nomor 1: Yohanis Dade, SH dan John Lado Bora Kabba
Parpol pengusung: Demokrat, Perindo

Nomor 2: Marthen Ngailu Toni, SP dan Ir. Agustinus Bernadus Bora
Parpol pengusung: PDIP, PKB

Nomor 3: Drs. Agustinus Niga Dapawole dan Gregorius Pandango, SE
Parpol pengusung: Gerindra, Nasdem, PAN

Nomor 4: Daniel Bili, SH dan Timotius Tede Ragga, S.Sos
parpol pengusung: Golkar, PSI, Hanura

Kabupaten Belu:

Nomor 1: Willybrodus Lay, SH dan Drs. JT Ose Luan
Parpol pengusung: Demokrat, PDIP, Gerindra, PAN, PPP, Hanura

Nomor 2: dr. Taolin Agustinus, Sp.PD dan Drs. Aloysius Haleserens, MM
Parpol pengusung: Nasdem, Golkar, PKB, PKS, PKPI

Kabupaten Malaka:

Nomor 1: Dr. Simon Nahak, SH.,MH dan Louise Lucky Taolin, S.Sos
Parpol pengusung: PKB, Perindo, PSI

Nomor 2: dr. Stefanus Bria Seran, M.PH dan Wendelinus Taolin
Parpol pengusung: Golkar, Nasdem, Demokrat, PDIP, Hanura, Gerindra

Kabupaten TTU:

Nomor 1: Kristiana Muki, S.Pd.,M.Si dan Yosef Tanu, S.STP., M.Si
Parpol pengusung: Nasdem

Nomor 2: Hendrikus Frengky Saunoah, SE dan Drs. Amandus Nahas
Parpol pengusung: PDIP, Demokrat, Hanura, Berkarya, Perindo, PKS, PAN

Nomor 3: Drs. Juandi David dan Drs. Eusabius Binsasi
Parpol pengusung: Golkar, PKB, Gerindra
Kabupaten Sabu Raijua:

Nomor 1: Drs. Nikodemus Rihi Heke, M.Si dan Yohanus Uly Kale, A.Md
Parpol pengusung: PKB, Nasdem

Nomor 2: Drs. Orient P. Riwu Kore dan Ir. Thobias Uly, M.Si
Parpol pengusung: PDIP, Demokrat, Gerindra

Nomor 3: Ir. Takem Radja Pono, M.Si dan Ir. Herman Hegi Radja Haba
Calon perseorangan. (HT/Tim Suara-NTT.com)